Как встретить год Быка

 

     Грядущий год белого металлического быка обещает быть спокойным, он принесет достаток и много радостных событий. Чтобы это произошло, нужно правильно его встретить. Итак, как же провести ночь 31 декабря так, чтобы заслужить хорошее расположение покровителя 2021 года? Работают ли новогодние приметы или нет, решать только вам. Но на всякий случай лучше их соблюсти. Вдруг Вселенная услышит ваши желания и будет чуточку благосклоннее?! Давайте разбираться вместе!

Как и где провести новогоднюю ночь?

                                                     

Консервативный, спокойный и патриархальный по своему складу Бык оценит, если праздник вы проведете в семейном кругу. Создайте дома спокойную уютную атмосферу, соберите родственников и друзей. Кстати, готовиться к Новому году лучше тоже всей семьей. Вместе нарядите дом, поставьте елку, приготовьте подарки, придумайте меню и праздничную программу.

Не поленитесь и заранее придумайте сценарий вечера, иначе рискуете всю ночь проскучать за столом.

  • Подберите несколько интересных игр и веселых конкурсов для детей и взрослых. Обязательно учитывайте возраст и увлечения своих гостей.
  • Запаситесь небольшими призами для участников и победителей.
  • Подготовьте красивые карточки с шуточными пожеланиями, тостами, стихами и песнями.
  • Позаботьтесь и о костюмах. Дети точно придут в восторг, если в полночь к ним придет настоящий Дедушка Мороз, Снеговичок или Снегурочка. Впрочем, подойдет любой сказочный персонаж.

Такой душевный, теплый праздник, наполненный волшебством, обязательно надолго останется в памяти у ваших близких. Ведь он показывает, как важны традиции для сплочения семьи. И новый год обязательно принесет счастье и удачу!

Что делать, если вы будете находиться далеко от дома? Возьмите с собой вещь, которая будет напоминать о родных: семейную фотографию, любимую мягкую игрушку или уютный плед. И не забудьте позвонить всем друзьям и близким накануне праздника.

Как украсить квартиру?

Обязательно перед праздником сделайте генеральную уборку. Ее следует начать заранее, за месяц-полтора, чтобы успеть вычистить все углы и не упасть без сил возле новогоднего стола. Составьте список и выполняйте его с удовольствием. Бык любит, чтобы все делалось спокойно, по порядку и как следует.

                                   

  • Избавьтесь от хлама. Сломанное почините. Лишние вещи отдайте. В очищенное пространство быстрее зайдет новая энергия.
  • Квартиру украсьте в светлых тонах. Белый, серебристый, желтый, золотой, светло-зеленый – пусть в доме будет как можно больше света.
  • На стол поставьте металлическую фигурку быка или коровы, а под нее поместите крупную денежную купюру. Это привлечет удачу в делах.
  • Свечи лучше выбрать белые или зеленые. Желательно, чтобы они полностью прогорели за ночь. Это хорошая примета для материального благополучия.
  • Постелите нарядную скатерть из натуральной ткани белого, золотистого, серебристого цвета. Поставьте сервиз в тон. Это точно привлечет внимание Быка.

Наряжая елочку, не забудьте положить под нее мягкую игрушку – бычка или коровку. Они привлекут к вашему дому удачу и достаток. На окна можно прикрепить бумажные вытанки с традиционными новогодними узорами и изображениями символа года.

Что надеть на Новый год?

Одежда для новогодней ночи очень важна, и здесь нужно продумать все до мелочей. 2021– год Белого Металлического Быка, и это следует учитывать.

                                     

Пусть ваш праздничный наряд будет легким, изящным, с лаконичной отделкой. Наиболее подходящие цвета – это:

  • белый, молочный, серебряный, с металлическим отливом – в гамме хозяина года;
  • зеленый – цвет зелени, надежды, любви, жизни;
  • желтый и золотой – символы тепла, солнца, богатства;
  • серый – цвет рассудительности, мудрости.

Их можно дополнить теплыми природными цветами:

  • кофейным,
  • бежевым,
  • шоколадным,
  • охрой,
  • всевозможными оттенками коричневого,
  • цветом мха, травы, хвои.

Такие сочетания успокаивают и приятны для глаза. Они обязательно понравятся Быку, так как напомнят о бескрайних пастбищах. 

Ни в коем случае не надевайте одежду красного цвета. Не стоит дразнить Быка красной тряпкой, пусть даже красивой и модной. Разъяренный хозяин года может жестоко отомстить в самый неподходящий момент. Черный тоже не подойдет: Новый год – это радостное событие, начало новой жизни, время надежд, поэтому никакого траура!

Также стоит избегать слишком резких, кричащих цветов и сочетаний. Бык – животное степенное, важное, требующее уважения к себе, и такие краски раздражают его.

Что поставить на новогодний стол 2021?

                                     

 Бык обожает изобилие на столе, но не любит тратить лишних денег. Поэтому угощение должно быть одновременно и простым, и разнообразным. Поэтому лучше всего приготовить те блюда, которые любят в семье. Главное условие: откажитесь от говядины и телятины в любом виде. Все-таки есть собратьев хозяина года как-то неправильно.

Можно ли готовить другие виды мяса? Да, конечно, свинина, баранина, кролик, гусь, утка, курочка, разрешены. Используйте это мясо для своих фирменных отбивных, положите в салат, сделайте праздничную нарезку. Кроме того, замечательной альтернативой мясу является рыба и морепродукты. Слабосоленая семга, икра, креветки – просто объедение!

Отлично подойдут блюда из овощей. Они должны занимать главное место на столе. Пусть это будут свежие, тушеные, печеные овощи, домашние соленья и разнообразные салаты. Не забудьте и о любимых новогодних рецептах: селедка под шубой и оливье будут в самый раз, а традиционный холодец можно сделать из мяса птицы с заменой желатина на аналог растительного происхождения – агар-агар или пектин.

Важная часть застолья – новогодняя выпечка. Приготовьте домашнее печенье, сладкий пирог или настоящий наполеон. Бык обязательно оценит такой жест.

Обязательно поставьте на стол вазу со свежими фруктами, желательно, сладкими, и тарелку с разной зеленью – укропом, базиликом, петрушкой, кинзой. Быку такое угощение придется по вкусу. Кроме того, зелень наполнит комнату ароматом лета, что, конечно, всем поднимет настроение.

А вот про крепкие напитки лучше забыть. Такое спокойное животное, как Бык, их не переносит. Предложите гостям шампанское, легкие вина, ягодные морсы и компоты, соки, газировку. С ними новогодняя ночь пройдет быстро и весело.

Что поставить под елочку 2021?

                                                               

Привлечь удачу на целый год помогут сладкие сюрпризы с символикой хозяина года. Практически во всех культурах сладости считаются своеобразным магнитом для притяжения достатка, здоровья, любви и везения. Кроме того, это универсальный подарок и для детей, и для взрослых, даже для тех, «у кого все есть»!

Конечно, кулек конфет из соседнего супермаркета в этом случае не подойдет, ведь дети (и даже их родители) всегда ждут чуда.

Кроме того, Бык предпочитает, чтобы в его год дарили полезные, практичные вещи, которые будут служить долго. Другой важный для этого могучего животного момент – искренняя забота о ближнем. Как же все совместить? Решение есть!

Заранее приготовьте новогодние подарки в мягкой игрушке, и год Быка пройдет у малыша просто замечательно. Причин для этого очень много!

  • Ребенок получит новую интересную игрушку, которая станет не только его талисманом в новом году, но и верным другом. С ней он будет играть очень долго. Кроме того, такие игрушки очень полезны для развития воображения, мелкой моторики и развития речи.
  • Внутри бычка он найдет много-много вкусных конфет от известных кондитерских фабрик России. Среди них – «Красный Октябрь», «Бабаевский», «РотФронт». Их продукция всегда свежая, качественная и не нуждается в рекламе.
  • Когда конфеты закончатся, то внутри игрушки можно хранить важные «секретики» или положить туда новые сладости.
  • Многие игрушки имеют сзади лямки, и их можно носить как рюкзачок. С такой сумкой малыш с удовольствием поедет на отдых, ведь раз есть свой багаж, то он теперь совсем взрослый.

Новогодняя мягкая игрушка со сладким сюрпризом будет радовать детей намного дольше, чем стандартная картонка с конфетами из супермаркета, которая быстро порвется и потом будет валяться по всей квартире. Даже когда зимние праздники пройдут, то у ребенка все равно останется ощущение чуда и волшебства, ведь новый друг будет о них постоянно напоминать. А это самое главное!

А как быть со взрослыми? Для них лучше приготовить новогодние сундуки со сладостями. Как всякое домашнее животное, Бык весьма благосклонно относится к людям запасливым, домовитым и щедрым. А красочный сундучок – лучшее подтверждение, что хозяин дома – человек рачительный и мудрый. Кроме того, такой подарок прослужит многие годы, его можно использовать для хранения чего угодно и он, несомненно, станет стильным украшением домашнего интерьера.

Подготовка к празднику не менее интересна и захватывающа, чем сам Новый год. Желаем счастливого года!